Страница обновлена 11.04.2024

Страница обновлена 11.04.2024

Дата рождения: 11.12.1979

Должность: воспитатель

Образовательное учреждение: Филиал ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в г. Угличе, 2009 г.

Специальность: Русский язык и литература, педагогика и методика преподавания в начальных классах

Квалификация: учитель русского языка и литературы основной общей школы, учитель начальных классов

Квалификационная категория: 1

Курсы повышения квалификации: Реализация ФГОС дошкольного образования в Основной     образовательной программе «Детский сад 2100", 2019 (72 ч), «Конкурсное движение как формат непрерывного   профессионального образования», 2022.

Награды:Благодарность от Общероссийского Профсоюза образования за помощь в организации заключительного     этапа XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», 2022 г.

Семинар-практикум для педагогов групп раннего возраста и воспитателей по физической культуре Угличского МР "Двигательная активность детей раннего возраста в условиях группового помещения"

Проект "Кто прячется под листом"

Проект "Бумажная сказка"

Проект "В гости к сказочным героям"

Консультация для родителей "Роль куклы в развитии ребенка дошкольного возраста"

Проект "Куклы моей бабушки"

Конспект организованно-образовательной деятельности по ФЦКМ в группе для детей 4-5 лет "Откуда хлеб пришел"

Опыт работы по теме самообразования "Социальное развитие детей дошкольного возраста посредством краеведения"

Проект "Какие дома у разных животных"

Родительское собрание для группы 4-5 лет "ТВ - "Фантазёры"

Проект "Обитатели пруда"

Конспект по  ФЭМП для группы 5-6 лет  "Фантазёры" на  тему "Знакомство с нулем"

Конспект по  ФЭМП для группы 5-6 лет  "Фантазёры" на  тему "Месяц"

Опыт работы по проектной деятельности "Поддержка детской инициативы и самостоятельности у детей в проектной деятельности"

Консультация для педагогов "Технология природоохранной акции"

Проект "Мой любимый город Углич!"

Родительское собрание для группы 5-6 лет "Мы расскажем вам про Углич!"

Проект "Наши друзья - дождевые червяки"

Проект  "Вокруг света"

Проект  "Москва - столица России"

Итоговое родительское собрание в подготовительной группе "Необыкновенное путешествие"

Проект  "Наш дом - Россия!"

Проект "В мире динозавров"

Родительское собрание для группы 3-4 лет "Волшебный мир речи"

Презентация к родительскому собранию для группы 3-4 лет "Волшебный мир речи"

Памятка для родителей "Игры с манной крупой"

Памятка для родителей "Игры с цветным рисом"

Проект "Книга - наш друг!"

Родительское собрание для группы 3-4 лет "Как познакомить ребенка с миром животных"

Конспект сюжетно-ролевой игры для группы 3-4 лет на тему "Зоопарк"

Проект "В мире животных"

Проект "Мои питомцы"