Страница обновлена 22.01.2024

Страница обновлена 22.01.2024

МДОУ  д/с № 21 "Мозаика"  присвоен статус "Базовой региональной площадки"

Цель: накопление и распространение опыта по созданию условий развития детей раннего возраста в ДОО (в процессе реализации комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги») в дошкольных образовательных организациях Ярославской области.

Задачи:

1. Проанализировать, аккумулировать и обобщить опыт Базовой площадки по созданию условий для развития детей раннего возраста в процессе реализации комплексной ООП ДО «Первые шаги».
  2. Обеспечить информационную, научно-методическую,консультационную поддержку дошкольных образовательных организаций региона по созданию условий для развития детей раннего возраста.
  3. Способствовать освоению и внедрению передовых практик в области создания условий для развития детей раннего возраста педагогами ДОО региона.

Основные направления деятельности:

• Информирование
  • Демонстрация опыта
  • Консультирование
  • Разработка и апробации методической продукции
  • Содействие в проведении обучающих мероприятий, в том числе реализации программ дополнительного профессионального образования по теме работы Базовой площадки.

Прогнозируемые результаты:

Повышение уровня профессиональных компетенций педагогов по созданию условий развития детей раннего возраста в ДОО.

План мероприятий МДОУ д/с № 21 "Мозаика" в статусе "Региональной базовой площадки"