Страница обновлена 25.11.2019

Страница обновлена 25.11.2019

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат – это идентификационный номер, зафиксированный в специальном реестре, который указывает на право родителям или законным представителям   записать ребенка для обучения в кружках и секциях дополнительного образования за счет бюджетных средств. Сертификат позволит зафиксировать какую образовательную услугу в системе дополнительного образования получает ребенок и в каком учреждении. При этом в перспективе при расширении спектра поставщиков услуги дополнительного образования стоимость средств, закрепленных за сертификатом, будут оплачиваться программы, реализуемые в том числе и в частных образовательных организациях.

«Сертификаты дополнительного образования»

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования в Угличском муниципальном районе начнется с 22 апреля 2019 года. С 1 сентября 2019 года сертификат будет необходим для посещения ребенком кружка или секции.

Как получить сертификат дополнительного образования?

У Вас есть доступ в Интернет:

- Зайдите на портал yar.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат». Заполните электронную заявку на получение сертификата;

- Используйте присланный на электронную почту номер сертификата и пароль для входа в личный кабинет регионального портала навигатора (yar.pfdo.ru);

- Распечатайте заявление на получение сертификата и заявление на обработку персональных данных, направленные Вам на электронную почту по результатам подачи электронной заявки;

- Отнесите лично заявления и подтверждающие документы* в МОУ ДОД Дом детского творчества по адресу: г. Углич, ул. Ленина, д.21/13. Представитель организации проверит правильность заполнения заявления на получение сертификата, после чего окончательно активирует Ваш личный кабинет.

Вы предпочитаете обратиться за сертификатом лично:

- Обратитесь с документами* на ребенка в одну из организаций, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата. Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его;

- Запишите и сохраните предоставленный Вам специалистом организации номер сертификата. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью Вы сможете использовать личный кабинет в системе yar.pfdo.ru для выбора и записи на кружки и секции, а также для получения прочих возможностей сертификата;

Обратитесь в интересующую Вас образовательную организацию для записи на программу дополнительного образования. Вместе со специалистом организации выберите интересующий кружок или секцию, ознакомьтесь с образовательной программой, условиями обучения и подпишите заявление о зачислении на обучение.

Для оформления заявления на получение сертификата Вам понадобятся:

• документ, удостоверяющий личность родителя;
    • свидетельство о рождении ребенка или паспорт;
    • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или справку об обучении по основной образовательной программе в общеобразовательной или предпрофессиональной образовательной организации на территории Угличского МР.

Ответственный по выдаче сертификатов дополнительного образования в МДОУ д/с № 21 "Мозаика"  Вознесенская Елена Николаевна

Часы приема: пн-чт с 9.00 до 16.00

Для получения дополнительной информации о сертификате дополнительного образования обратитесь в опорный центр Угличского муниципального района

Тел.:8(48532) 2-49-40, 2-06-59, E-mail:mocugl@mail.ru