Страница обновлена 28.02.2024

Страница обновлена 28.02.2024

Дата рождения: 05.08.1989

Должность: учитель-дефектолог

Образовательное учреждение: ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.   Ушинского", г. Ярославль, 2014 г, ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" по программе "Специальное  (дефектологическое) образование по профилю:" Учитель-дефектолог, олигофренопедагог"

Квалификацинная категория: б/к

Специальность: Иностранный язык, специальное (дефектологическое) образование

Квалификация: Учитель немецкого языка, учитель-дефектолог, олигофренопедагог

Квалификационная категория: б/к

Курсы повышения квалификации: "Введение и реализация  ФГОС в  дошкольных образовательных организациях",   2016 (72 ч), "Инновация в дошкольном образовании", 2016 (6 ч), "Наблюдение как инструмент работы педагога в   условиях ФГОС ДО", 2017 (72 ч), "Технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста   "Сказочные лабиринты игры" как средство реализации ФГОС ДО", 2017 (24 ч), "Оказание первой помощи", 2018 (18 ч),   "Деятельность психолого-педагогического консилиума образовательной организации", 2020 (16ч), Организация образовательной деятельности детей и подростков  с ограниченными возможностями здоровья "Особый ребенок", 2023 (72 ч).

Награды:

Консультация для родителей " Функциональное значение учителя -дефектолога в ДОУ"

Консультация для родителей " Как научить ребенка правильно держать ручку или карандаш"

Консультация для родителей "Игры с прищепками"

Консультация для воспитателей "Игры для развития и коррекции слухового восприятия у дошкольников"

Консультация для родителей "Что должен уметь и знать ребенок от 3 до 7 лет в соответствии с возрастом"

Консультация для родителей "Анималотерапия для детей с ОВЗ"

Консультация для педагогов "Возрастные особенности познавательного развития дошкольников"

Презентация к консультации для педагогов "Возрастные особенности познавательного развития дошкольников"

Консультация для родителей "Современной маме. Развивающие игры на кухне."

Конспект по ФЭМП для детей 4-5 лет с ОВЗ "Огород на подоконнике для тётушки Совы"

Проект "Книга учит жить, книгой надо дорожить!"

Совместное мероприятие с родителями для детей со сложным дефектом развития от 3-7 лет "В гостях у сказки"

Консультация для родителей "Сенсорные игры для детей с РАС"

Сценарий игрового мероприятия для детей 5-7 лет ко дню памяти А.С. Пушкина "Что за прелесть эти сказки!"

Сценарий мероприятия для детей 5-7 лет "Космический джем"

Консультация для родителей "Почему важно отвечать на вопросы ребенка"

Сценарий спортивного фестиваля "Папа, мама, я  - спортивная семья"